26 августа 2021

Эффектные способы зонирования помещений

Открытая планировка – неувядающий тренд последнего десятилетия: часто мы спим, развлекаемся и готовим в одном помещении. И хотя это удобно и стильно, желательно выделить каждую зону, отведя каждому из повседневных занятий свой ареал. И, раз дробить пространство перегородками не хочется, сделать это можно и нужно визуально. Например, с помощью керамической плитки разных цветов, орнаментов и фактур. Мы предлагаем 3 способа зонирования, которые не потребуют много усилий, но позволят добиться потрясающего эффекта.

✔ Использование разной плитки – отличный способ обозначить границы. Используйте яркую плитку или керамогранит, чтобы привлечь внимание к ключевой детали в комнате, например – обеденному столу, или сделайте градиент цветов с помощью элементов разных оттенков, чтобы создать иллюзию большего пространства.

✔ Берите коллекцию, где есть разнообразие фактур и рисунков: например, в Mango, где использованы африканские мотивы, идеально подобраны цвета и варианты поверхности. В результате, можно не выходя за рамки коллекции создавать акцентные стены, на фоне которых можно разместить кухню или инсталляцию.

✔ Панно – отличная идея! В коллекции Mango керамическая «картина» из 3 плит создаст настоящий зимний сад даже в небольшой студии: тропический цветок стрелиция, обрамленный зеленым и хаки, украсит любую вертикальную поверхность. Разместите на ее фоне пару кресел и журнальный столик – и релакс-зона готова!

Mango_cafe3.jpg

Все статьи

Другие статьи