13 января 2023

Как выбрать хорошего плиточника?

Укладка плитки – это далеко не самый легкий этап в ремонте. При отсутствии достаточных навыков лучше довериться профессионалу. Однако для того чтобы найти настоящего мастера тоже нужно потратить некоторое время.

Лучший способ найти подходящую кандидатуру – сарафанное радио. Попросите знакомых порекомендовать кого-то, кто выполнял подобные работы. Таким образом, вы сразу получите правдивый отзыв на результат и убедитесь в квалификации плиточника.

При знакомстве обязательно попросите укладчика показать свое портфолио. А еще лучше съездите на объект, на котором он сейчас работает. Тогда получится оценить ровность и аккуратность укладки воочию.

Перед тем как выбрать мастера не стесняйтесь досконально обговорить все нюансы. Прежде всего уточните стоимость и сроки. Чем больше объем, тем ниже цена за м². Узнайте готов ли плиточник при необходимости подрезать плитку и есть ли у него инструменты для этого. Если укладка будет проходить в ванной комнате, спросите, сможет ли он обустроить гидроизоляцию.

Скорее всего хороший мастер предварительно осмотрит объект, озвучит возможные сложности и только после этого назначит стоимость. Сложность работ зависит не только от формы помещения, неровностей поверхности, но и от материала. Например, плитка в более мелком формате – кабанчик или мозаика гораздо более трудоемкая, это отразится на цене работы. Новые коллекции Gracia Ceramica в практичном формате 30х50 позволяют производить укладку быстро и без затруднений.

Больше новых коллекций в каталоге.


Новый проект (16).jpg

Marmaris

Все статьи

Другие статьи