14 февраля 2022

Мир эстетики и красоты с Japandi

Весной этого года на рынок отделочных материалов мы запускаем новинки, концепция которых в формате 30х90 соединяет в себе три понятия из сферы дизайна:

✔ скандинавский стиль, состоящий из философии хюгге и лагом с их практичностью и функциональностью;

✔ японский стиль со своей философией ваби-саби, минимализмом и стремлением к гармонии с собой и природой;

✔ капсульный гардероб, где все элементы коллекции базовые, сочетаются между собой и являются основными для любого стилевого решения.

Так появился новый стиль джапанди – прекрасное слияние двух легких и приятных стилевых направлений, которое выводит нас на новый уровень понимания и осознания пространства, в котором мы живем. А понятие «капсульный гардероб» создает необходимые рамки для поддержания гармонии и целостности концепта.

От японских интерьеров джапанди позаимствовал тягу к простоте и сдержанности, от скандинавских – любовь к натуральным материалам. У северных и восточных народов действительно оказалась очень гармоничная взаимосвязь по отношению ко всему природному и натуральному, а японская философия жизни ваби-саби, которая учит видеть красоту даже в несовершенствах, придала пикантности и оригинальности в создании стилистического решения джапанди.

Так, коллекции керамической плитки и керамогранита в «новом» стиле будут отличаться сочетанием пастельных и нейтральных расцветок с различными растительными принтами, полосками, тематическими орнаментами, будут гармоничными, сдержанными, с использованием легких природных фактур и материалов.

Несомненно, стиль джапанди становится все более и более актуальным в современных интерьерах жилых помещений, когда именно личное пространство становится той частью природы, где можно расслабиться после динамичного трудового дня. Следите за новостями в нашем Instagram-аккаунте, чтобы окунуться в мир эстетики и красоты с джапанди.

Japandi.jpg
Все статьи

Другие статьи