6 декабря 2022

Цвет 2023 года по версии Pantone

Ежегодно институт Pantone анализирует настроение общества и выбирает цвет года. Люди по всему миру с нетерпением ждут, какой же оттенок станет главным трендом в дизайне.

Viva Magenta объявлен цветом 2023 года. Невероятный глубокий, сочный, импульсивный пурпурный поражает своей энергией и не оставляет равнодушным. Напористый, но не агрессивный красный вдохновляет на эксперименты и самовыражение, заряжает оптимизмом и бодростью.

Исполнительный директор Pantone рассказывает, что при выборе оттенка команда черпала вдохновение в природе. А сам цвет является ничем иным, как красителем, получаемым из яркого насекомого кошениль. Viva Magenta легко представить и в природе, и в метавселенной. Таким образом, цвет стирает границы между мирами. Эксперты Pantone связывают оттенок с праздником, динамизмом и предсказывают грядущие перемены.

Также Pantone предлагает популярную палитру в пастельных и песочных тонах, которые гармонично дополняют Viva Magenta. В Gracia Ceramica представлен большой выбор коллекций c оттенками из этой палитры, например, Marmaris в формате 30*50 см от Gracia Ceramica.

Marmaris_macro (1) (1).jpg

Используя плитку и керамогранит в оттенках из актуальной палитры Pantone в интерьере, вы сможете легко интегрировать в него любой предмет в цвете Viva Magenta.


Ищите популярные интерьерные решения в нашем каталоге.

Все статьи

Другие статьи