24 мая 2021

Интерьер в английском стиле – для ценителей прекрасного

Интерьеры в английском стиле дышат элегантным и строгим консерватизмом. Такие интерьеры относятся к классическим, а значит, актуальным во все времена.

В дизайне используются строгие формы, симметрия и пропорциональность, натуральные материалы и сдержанные цвета.

Временем зарождения английского стиля, как направления интерьерного дизайна, можно считать время правления Короля Георга в первой половине VIII века, когда развитие промышленности и торговых связей привело к заимствованию элементов интерьеров из различных культур. В этом стиле принято использовать темные цвета в благородных коричневых тонах.

Для английского интерьера широко применяется дерево. Оно может как покрывать поверхность стен полностью, так и их часть, например, снизу. А деревянное покрытие пола – обязательный атрибут помещений в английском стиле.

В таких интерьерах ценятся не только паркетный пол, и стены, облицованные деревом, но и массивная деревянная мебель, плинтуса и консоли.

Если вы ищете решения в классическом английском стиле, то рекомендуем присмотреться к коллекции Oxford, с помощью которой вы создадите лаконичный, но очень теплый, уютный и по-аристократически элегантный интерьер.

Oxford_interer.jpg

Все статьи

Другие статьи