23 июня 2021

Как создать лаконичную и стильную ванную комнату

За последние годы мода на интерьерный дизайн существенно изменилась и склонилась в сторону спокойных и лаконичных решений.

Это коснулось и санузлов, где стали популярными интерьеры, оформленные в мягких тонах, с простой конфигурацией стен и потолка. В таких санузлах пространство используется полностью, что делает среду практичной и комфортной. Ведь благодаря своей простоте и выразительности такие дизайнерские решения идеально подходят для оформления небольших пространств.

Ванные комнаты в лаконичном исполнении характеризуются следующими особенностями:

  • свободное от всего лишнего пространство;

  • функциональность и зонирование помещения;

  • спокойные цвета;

  • использование материалов, имитирующих натуральные;

  • отсутствие сложных форм и графики.

Хорошо смотрится тонкая игра полутонов, когда используются два-три близких оттенка, либо можно использовать контрастное сочетание оттенков, например, классическое сочетание черного и белого.

Также хорошо смотрятся оттенки серого и коричневого с нотками эко-стиля – прием, который не противоречит концепции лаконичности и минимализма, и может быть дополнен использованием поверхностей, имитирующих натуральные материалы, такие как дерево, камень и мрамор.

Создать лаконичную и стильную ванную комнату вам поможет коллекция керамогранита Abremo, поверхности которой переливаются слегка перламутровым атласным отливом и полностью повторяют фактуру редких разновидностей натурального камня – песчаника с нежной структурой и белыми прожилками.

Abremo-_1_.jpg

Интерьер санузла, отделанного керамогранитом Abremo не надоест со временем, так как универсален и прекрасно подходит к разным направлениям интерьерного дизайна – от классики до минимализма.

Все статьи

Другие статьи