7 июня 2021

На пике популярности: интерьер в серых тонах

Северное море, серые скалы или, наоборот, высохшая на ярком солнце галька тропического пляжа: один из главных цветов-2021 Pantone – 17-5104 Ultimate Gray («безупречный серый») царствовал, царствует и будет царствовать в интерьере вовсе не из-за моды. Это неудивительно: нейтральный и удивительно спокойный оттенок способен отлично ужиться и в классической строгости ампира, и в дерзости оп-арта.

Ultimate Gray – отличная нейтральная базовая основа для любого стиля, конечно, при условии соблюдения колористического баланса и общей гармонии интерьерной композиции: цвета, свет и тень, фактура, текстура и порядок чередования планов – все имеет значение. Поэтому, чтобы не превратить жилое пространство в офисное, нужно учесть следующие обстоятельства:

✔ монохром – это прекрасно, но комбинация серого и черного может выглядеть слишком консервативно, да и не очень подходит небольшим помещениям. Поэтому яркие акценты (с благородным серым сочетаются практически все чистые тона) – необходимы (примерно 10% от объема базового оттенка);

✔ серый и черный, белый или оттенки коричневого – беспроигрышное сочетание!

✔ благородный серый «любит» натуральные материалы: дерево и керамика светлых оттенков, имитирующая дерево, особенно – светлых оттенков, отличный вариант, который не надоест очень долго. Подойдет и натуральный камень или плитка под кирпич; 

✔ если речь идет о ванной, благородный серый отлично обрамляет элементы декора, например – панно.

Плитка коллекции Juliette создана для того, чтобы создать спокойный, но ярко-индивидуальный интерьер с интересными акцентными деталями.

Juliette-_3_.jpg

Все статьи

Другие статьи