5 марта 2021

Советы по очистке керамогранита

Даже «вечный» керамогранит может потерять свою красоту, если за ним неправильно ухаживать. Чтобы покрытие как можно дольше сохраняло внешний вид и рабочие качества, при уборке нужно соблюдать следующие правила:

✔ сразу после укладки полностью удалить затирку с поверхности, а по окончании работ тщательно очистить все покрытие;

✔ для цементной затирки достаточно теплой воды или специальных средств на основе слабого раствора кислоты, разведенных по инструкции. Такой раствор нужно распределить по поверхности, дать немного времени для воздействия, а потом стереть мягкой тканью и промыть большим количеством воды;

✔ если затирка эпоксидная, то нужно как можно быстрее воспользоваться специальным средством для очистки;

✔ для ежедневного ухода рекомендуем предварительно пропылесосить поверхность, а затем использовать теплый раствор мягких бытовых средств, лучше специализированных, и никогда не применять чистящие абразивы;

✔ глянцевое покрытие лучше мыть простой теплой водой;

✔ не стоит использовать воск, пропитки и другие виды финишной бытовой химии. Но если они применялись, периодически нужно избавляться от масляной пленки с помощью щелочного моющего средства, после чего хорошо промыть пол чистой водой.

✔ если нужно вывести пятно (как правило, трудно выводятся вино, кофе, другие ярко окрашенные жидкости, а также ржавчина и другие неорганические загрязнители),  можно использовать подходящие пятновыводители для пола. Во избежание повреждения покрытия перед применение нужно проверить воздействие на незаметном участке пола. Особенно, если керамогранит шлифованный или глянцевый.

unica_dog.jpg

Фотография взята из инстаграм-аккаунта @ol.ga5500. Представлен керамогранит Unica.




Все статьи

Другие статьи